Пятница, 19.04.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 53 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева" г.Брянска

Меню сайта
Горячие линии
Горячие линии по организации работы образовательных организаций в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации : - детских садов,  школ –  8 (4832) 58-04-31;
Навигатор
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
>
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов

15 января 2024 г. согласно плану работы по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди обучающихся состоялась встреча с участием врача-нарколога Станкевич Светланой Александровной .
 Врач-нарколог объяснила присутствующим в доступной и понятной для аудитории форме с точки зрения медицины о последствиях употребления курения и различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировала внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека.

Проведенная лекция дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы.

Данная п ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Post-Ks | Дата: 15.01.2024

Осторожно — мороз! 

Воздействие на организм отрицательных температур, особенно если погода ветреная и влажная, сопряжено с высоким риском переохлаждения и обморожения.
Особого внимания требуют руки и ноги. Они находятся на периферии кровообращения, а потому могут очень быстро охлаждаться.
❄Сохраняйте руки защищенными, в случае необходимости согревайте их под мышками или между бедрами. Если Вы почувствуете, что мерзнут пальцы ног, согрейте их, двигая ими и растирая руками.
❄При внезапном побелении мочек ушей, кончика носа, подбородка, щек у окружающих вас людей важно немедленно сообщить им об этом. Если Вы почувствуете покалывание кожи или возникнет ощущение онемения, следует немедленно и естественным образом отогреть эти участки тела.
Помните, что лучший метод отогрева — теплом своего тела.
... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Post-Ks | Дата: 04.01.2024

Просмотров: 66 | Добавил: Post-Ks | Дата: 30.12.2023

Снова победа! Ученица 4а класса, Редина Анастасия, под руководством Лемешевой Нины Васильевны заняла первое место в городском конкурсе чтецов (районный этап). МОЛОДЕЦ, Настя! Так держать! Желаем здоровья, творческих успехов и новых побед!

Просмотров: 67 | Добавил: Post-Ks | Дата: 19.12.2023

«Мы же просто шутим». Так говорят буллеры, но второй стороне никогда не бывает смешно. И статистика говорит, что почти половина школьников хотя бы раз с этим сталкивалась. 


Сегодня поговорим о буллинге. Расскажем, что это, как не перепутать с чем-то другим и почему вообще так происходит. А ещё вместе разберёмся, как остановить буллинг, если вы родитель или его участник. 

Что такое буллинг
Буллинг (от англ. bullying) — это психологическое или физическое насилие, с которым человек системно сталкивается в коллективе.

В русском языке для этого явления тоже есть своё слово — травля. И оно ярко описывает& ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Post-Ks | Дата: 15.12.2023

Представитель Ценробанка РФ  проводил занятия по финансовой грамотности  для учащихся 7 классов

Просмотров: 60 | Добавил: Post-Ks | Дата: 15.12.2023

Профориентационный проект «Билет в будущее» завершает свой очередной сезон.

С 2018 года он помогает молодежи определить свои таланты и выбрать профессию, открывая новые возможности для будущего. За пять лет более 28 тысяч брянских школьников стали участниками проекта.

 «Только в этом году приняли участие в мероприятиях профориентационного проекта «Билет в будущее» и смогли познакомиться с миром современных и востребованных специальностей, посетить ведущие предприятия региона, на практике попробовать свои силы в различных профессиях 16 тысяч школьников Брянской области. Проект «Билет в будущее» с каждым годом расширяет свои границы и предлагает новые инструменты для работы педагогов-навигаторов и участников проекта», — рассказала заместитель руководителя Центра опережающей профессиональной подготовки Брянской области Лариса Чудинова.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Post-Ks | Дата: 15.12.2023

"Учитель года-2024!"

ПОБЕДИТЕЛЬ-учитель начальных классов, наша коллега, наша умница и красавица - ЛЕМЕШЕВА НИНА ВАСИЛЬЕВНА

Просмотров: 69 | Добавил: Post-Ks | Дата: 15.12.2023

Правила безопасности людей на воде в осенне-зимний период

«Тонкий лед»

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе и дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Post-Ks | Дата: 06.12.2023

« 1 2 3 4 5 ... 118 119 »

Copyright MyCorp © 2024